уролог

11:49 16-01-2009 / @аноним, обратиться

Заживлять атрофию слизистой с явлениями паракератоза. А что посоветуете?
Нет возможности ездить на инстилляции сейчас.

Ответы
# 23:31 15-01-2009 Кобликов И.А., обратиться
нет. что вообще собирались заживлять то?

18:21 15-01-2009 / @yazashine, обратиться
Здравствуйте, доктор. Живу с диагнозом хронический цистит, хронический уретрит. Хотела бы проконсультироваться относительно препарата "Актовегин". Когда-то мне делали с ним инстилляции. Скажите, а если его поколоть в попу, он оказывает хоть какой-нибудь лечащий, заживляющий эффект? Спасибо!

Ответы

# 18:59 16-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"атрофия слизистой с явлениями паракератоза" уточните пожалуйста, Язашина, когда это было написано и на основании чего?
# 21:20 16-01-2009 @аноним, обратиться
Это гистологическое заключение после проведения цистоскопии в апреле 2005. С тех пор я больше цистоскопию не делала, т.к. полезного в этом мало + планирую беременность (в процессе). Инстилляции помогали на пол года. Но сейчас нет возможности ездить их делать. Поэтому интересуюсь, нет ли препарата, который можно в уколах поделать для восстановления ткани в мочевом пузыре? Проявления моего цистита с самого начала и до сих пор - это тянущие боли ровно по центру, в мочевом пузыре (особенно в сидячем положении), боль во время полового акта при давлении на него. PS: все остальные органы, кот. находятся в малом тазу, и которые могут вызывать тянущие боли, "вывернуты на изнанку" врачами, усё в порядке, крестец в том числе. Диагноз тока один: хронич. цистит, хронич. уретрит.
Уретрит беспокоит редко.

Ответы

# 18:59 16-01-2009 Кобликов Илья Александрович, обратиться
"атрофия слизистой с явлениями паракератоза" уточните пожалуйста, Язашина, когда это было написано и на основании чего?

11:49 16-01-2009 / @yazashine, обратиться

Заживлять атрофию слизистой с явлениями паракератоза. А что посоветуете?
Нет возможности ездить на инстилляции сейчас.

Ответы
# 23:31 15-01-2009 Кобликов И.А., обратиться
нет. что вообще собирались заживлять то?

18:21 15-01-2009 / @yazashine, обратиться
Здравствуйте, доктор. Живу с диагнозом хронический цистит, хронический уретрит. Хотела бы проконсультироваться относительно препарата "Актовегин". Когда-то мне делали с ним инстилляции. Скажите, а если его поколоть в попу, он оказывает хоть какой-нибудь лечащий, заживляющий эффект? Спасибо!
# 21:23 16-01-2009 @аноним, обратиться
18:21 15-01-2009 / @yazashine, обратиться
Здравствуйте, доктор. Живу с диагнозом хронический цистит, хронический уретрит. Хотела бы проконсультироваться относительно препарата "Актовегин". Когда-то мне делали с ним инстилляции. Скажите, а если его поколоть в попу, он оказывает хоть какой-нибудь лечащий, заживляющий эффект? Спасибо!

Ответы
23:31 15-01-2009 Кобликов И.А., обратиться
нет. что вообще собирались заживлять то?

11:49 16-01-2009 / @yazashine, обратиться

Заживлять атрофию слизистой с явлениями паракератоза. А что посоветуете?
Нет возможности ездить на инстилляции сейчас.

Ответы

18:59 16-01-2009 Кобликов Илья Александрович, обратиться
"атрофия слизистой с явлениями паракератоза" уточните пожалуйста, Язашина, когда это было написано и на основании чего?

Это гистологическое заключение после проведения цистоскопии в апреле 2005. С тех пор я больше цистоскопию не делала, т.к. полезного в этом мало + планирую беременность (в процессе). Инстилляции помогали на пол года. Но сейчас нет возможности ездить их делать. Поэтому интересуюсь, нет ли препарата, который можно в уколах поделать для восстановления ткани в мочевом пузыре? Проявления моего цистита с самого начала и до сих пор - это тянущие боли ровно по центру, в мочевом пузыре (особенно в сидячем положении), боль во время полового акта при давлении на него. PS: все остальные органы, кот. находятся в малом тазу, и которые могут вызывать тянущие боли, "вывернуты на изнанку" врачами, усё в порядке, крестец в том числе. Диагноз тока один: хронич. цистит, хронич. уретрит.
Уретрит беспокоит редко.
# 13:02 17-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нужна новая цистоскопия, так не пойдет. в медицине гадать - опасно.
# 19:31 17-01-2009 @аноним, обратиться
Илья Александрович, скажите, пожалуйста, а вот тот диагноз, кот. стоит, - "атрофия слизистой с явлениями паракератоза" - если более простым языком объяснить, что он означает, чем опасен?
Я просто от диагностики устала уже, меня только и делают, что диагностируют, консультируют, немеренно денег уже истрачено. Диагноз-то стоит - хронический цистит. Для чего нужна снова цистоскопия? Ещё больше тревожить орган...(((
Я всего лишь хочу понять, кроме инстилляций, чем ещё можно восстанавливать ткань в мочевом пузыре, в домашних условиях, в уколах например? Поддерживающая терапия меня интересует. Инстилляции помогали на 100 процентов.
Спасибо!
# 19:07 18-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
отлично! тогда я утверждаю, что на сегодня у Вас нет ни цистита ни уретрита. И доказать мою неправоту или вашу может только эндоскопическое исследование.
# 20:56 18-01-2009 @аноним, обратиться
Меня ночью после мочеспускания в пот ударяет и внутри как-будто орган подожгли, не в уретре, а именно в мочевом, они не сильные, не острые, но оч. неприятные, я чувствую его раздражение и воспаление, он ноет ((( И вообще он постоянно ноет ((( При этом анализ мочи и посев мочи - идеальные!!! Сколько лет мучаюсь - столько сдаю эти анализы. И они всегда хорошие.
Мочевой требует, чтобы его полечили хоть немного, а потом уже продиагностировали, лезть в воспаленный орган без подготовки - это скрючиться окончательно ((( Разве нет?
# 20:17 19-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Голубушка, Вы в очередной раз неправы....
# 21:34 19-01-2009 @аноним, обратиться
Я с Вами не спорю, я всего лишь задаю вопросы, прошу помощи. Онлайн добиться её нереально - это факт((
Но на вопрос, не имеющий к лечению отношения, Вы можете ответить?
Что такое атрофия слизистой мочевого пузыря с явлениями паракератоза?
(Такого гистологическое заключение, сделанное после цистоскопии)
# 22:34 20-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Что такое атрофия слизистой мочевого пузыря с явлениями паракератоза?" это грамотное гистологическое заключение по результатам биопсии мочевого пузыря. Характеризует длительный воспалительный процесс с видоизменением слизистой .
# 22:59 20-01-2009 @аноним, обратиться
Спасибо)