уролог

19:42 16-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте.Страдаю циститом.перенесла пиелонефрит.Анализы мочи в норме,врач назначил цистоскопию.Оч. боюсь этой процедуры ,особенно в районной поликлинике.ПРо обезболивание врач ничего не сказал(прочла у вас,что цистоскопия безболезненна).Когда брали мочу на посев,возились со мной долго(было очень больно)-сказали-"у Вас органы ,как у ребенка".Вопрос:как себя подготовить или лучше пойти в платную клинику?

Ответы

# 19:50 16-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Согласен, Мария, это изВечная проблема. как настроиться и чего бояться.
Я тут подсчитал, что сделал за карьеру примерно 1000 цистоскопий, обезболивал нечасто. Вот сегодня смотрел молодую худенькую женщину, провели ей обычный цистоскоп 21 номер, без всякого обезболивания. Все что искали - нашли, потом она не жаловалась.
В платной клинике, как правило, принимают коллеги, которым не удается себя реализовать на основной работе, вот думайте почему. И оснащение, не в пример государственным, муниципальным - скуднее.
# 19:42 17-01-2009 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемая Мария! Если сильно боитесь боли, воспользуйтесь Катеджелем или Инстиллягелем. Обычно цистоскопия безболезненна, т. к. у женщин уретра широкая и короткая. Удачи.