уролог

01:35 21-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Прошу помощи! У меня проблема, уже 2месяца, недавно только обратилась к терапевту, чтоб направил куда следует, рассказала о симптомах (неприятные ощущения при мочеиспускании, бывают неприятные ощущения в области мочеиспускательного канала, периодически - даже редко - бывают частые позывы к мочеиспусканию), врач поставил диагноз "хронический цистит". результаты анализов мочи (общий, по Нечипоренко, посев мочи) еще не готовы, а уролог уже назначил цистоскопию. Проблема в том, что похожие симптомы наблюдались у меня уже в прошлом году, тогда анализы были замечательные, кроме посева мочи. Выявили бактерию Klebsiella, засевшую в мочеиспускательном канале. Назначили антибиотики, бруснивер, и все прошло достаточно быстро. Обошлись без цистоскопии как-то.... Скажите, эта бактерия имеет отношение к циститу, вызывает его? Или это воспалительное заболевание мочеиспускательных путей, при котором, как я читала, НЕ ДЕЛАЮТ ЦИСТОСКОПИИ? Что делать? Нужно ли лучше дождаться результатов посева мочи, и попросить перенести цистоскопию? Слышала о случаях неблагоприятного влияния цистоскопии.... (((((сооовсем неблагоприятного.

Ответы

# 20:58 21-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Klebsiella вызывает затяжной цистит, трудно поддающийся лечению. доктор все назначил правильно. делать.