уролог

00:30 22-01-2009 / Александр…, обратиться

Зравствуйте. Дня три назад начались легкие тупые боли при хождении в правом яичке. На следующий день придаток увеличился, на ощупь стал болезненным, но не резко. Сходил к урологу, по пальпации он определил эпидидимит, взял соскоб из уретры и направил сдать кровь на анализ на сифилис и на обследование в областной диспансер на ИППП (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы). Придаток размером почти как яичко, твердый, тупые ноющие боли , особенно, когда не в состоянии покоя. В признаках острого эпидидимита острые, резкие боли, отдающие в другие части тела, повышение температуры, ничего из этого у меня не было. Хронический эпидидимит без острого не развивается, как я понимаю. Спросил насчет лечения - врач мне ответил, какую инфекцию найдут так и будем лечить, намекнув что в моем возрасте (22) причиной может быть только ИППП. Как проводится лечение эпидидимита? Если причина ИППП, то проводится ли лечение инфекции параллельно с воспалением? Может ли эпидидимит сразу проявится в хронической форме, без признаков острой? Какова вероятность заболевания эпидидимитом от ИППП? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:15 22-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Придаток размером почти как яичко, твердый, тупые ноющие боли , особенно, когда не в состоянии покоя. Это может быть не толькол эпидидимитом, но и гематомой. Надо сделать УЗИ и сразу станет ясно - о чем речь
Я так понимаю, что о случайных половых контактах Вы умалчиваете?
# 22:45 22-01-2009 Александр…, обратиться
Случайные половые связи были. Но неужели,если в 22 года воспалился придаток, то это обязательно ЗППП?Насчет гематомы, навряд ли, так как травм мошонки не было. Врач мне сказал, что можно сразу начать лечение, без особой диагностики, так как принципиальной разницы между методами лечения нету,или съездить в облдиспансер и провести дианостику на ИППП. Вот это меня и обеспокоило, что без всяких анализов сразу делаются такие выводы. По его словам, если вылечить инфекцию - то воспаление пройдет само, я так понял. Понятно, что воспаление без лечения инфекции не пройдет, но будет ли только достаточно лечения самой инфекции, или требуется лечение и воспаления каким-то образом?
П.С. Возможно ли визуально по пробе из уретры определить, что гонореи и трихомониаза нету, а микоплазмоз, уреаплазмоз и хламидиоз возможен?
# 22:17 23-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
лично я могу и визуально. одним словом что то уже пора делать...