уролог

23:48 22-01-2009 / Василий, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Месяц назад левое яичко стало как будто сводить и оно стало полностью исчезать, западать во внутрь при оргазме, с очень неприятным ощущением стянутости с левой стороны паха. Затем ощущение стянутости в паху и мошонке, и того что яичко как-бы хочет запасть во внутрь или частично туда провалилось были все время, особенно на холоде. В нормальном состоянии оно висит ниже правого, а в моменты ощущения стянутости как будто на половину погружено в таз.
Позже западания прекратились, но тянущие ощущения в паху продолжали беспокоить, появилось чувство тяжести в мошонке с левой стороны, чувство повышенной температуры в яичке, и переодическое нервозное пульсирование. Затем чувство тяжести и температуры тоже исчезло, но переодическое пульсирование, похожее на то, как дергается глаз от нервов остались.
При самоосмотре заметил на верхнем полюсе яичка немного сбоку мягкое округлое новообразование диаметром 1 см. На ощупь как будто заполнено жидкостью, и оно при ощупывании вроде бы передвигается относительно яичка. Само левое яичко чуть больше правого. Сейчас симптомы чуть ослабли, но в лежачем положении и сутра дискомфорт присутствует, изредка на несколько секунд в яичке появляется пульсация, в паху осталось чувство тянущего онемения, особенно в том месте где сбоку кончается мошонка и начинается бедро. Иногда ощущения отдаются в бедро. Также иногда яичко частично "прячется" в таз.
Меня очень беспокоет в главную очередь НЕ МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ РАК, а также что это за новообразование : может ли придаток быть диаметром 1 см и скользить по яичку, и нормально ли то что левое яичко чуть больше правого. В чем может быть причина дискомфорта? Заранее огромное спасибо

Ответы

# 02:17 23-01-2009 Василий, обратиться
Забыл сказать что иногда появляется слабая ноющая боль, толи в яичке и отдает в область почки, толи источник гдето внутри, точно опредделить не могу. И был момент когда при попытке потянуться и прогнуть назад спину, в мошонке появлялось чувство натяжения.
# 09:08 23-01-2009 Василий, обратиться
Еще обнаружил твердую слегка выступаюшую на ощупь полосу идущую по самому яичку снизу вверх по его ПЕРЕДНЕЙ стороне и сверху заканчивающуюся затвердением, слегка выступающим... Придаток же должен быть сзади яичка? очень сильно боюсь как-бы это все не оказалось раком
# 21:57 23-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
я все прочитал, все понятно. Похоже на перенесенное воспаление придатка яичка. серьезный повод найти уролога и проконсультироваться очно. такое бывает и при туберкулезе.
# 23:59 23-01-2009 Василий, обратиться
Спасибо за информацию! Был у уролога, он сказал что виновата может быть предстательная железа. Дал направление на УЗИ, но дело в том что в направлении написано только слово простата. Подразумевает ли узи простаты также и обследование яичек, или это два отдельных обследования? Сейчас жду даты своей записи.
# 21:44 26-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Что у вас там за порядки? зачем ждать? я такое делаю сходу на приеме без всякой очереди. мошонку, простату, любую зону.
# 07:03 05-04-2013 morozov 1978123, обратиться
у моего ребенка правая мошонка не провалилась яичко врачи хотят сделать операцыю а я хочу подождать до 3 лет сколеко у меня времени дополрой созревание
# 21:41 15-06-2014 вадим, обратиться
Василий,
добрый день,у меня такая проблема бывает что правое яичко проваливается во внутрь и потом рукой можно его обратно ,что делать хорошо ли это или нет? Стоит ли вмешательство к врачу?
# 21:46 15-06-2014 вадим, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
добрый день,у меня возникла такая проблема,проваливается правое яичко,я не обращал внимания,щас стал обращать что это может быть ,не болит все нормально когда проваливается его можно рукой обратно опустить.
# 21:07 31-03-2015 Аноним, обратиться
Руся....Здорова всем у меня такая проблема на правом яйце боли не приятные и дергается яичко что это может быть????
# 21:09 23-12-2015 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,добрый день,у меня возникла такая проблема,проваливается правое яичко,я не обращал внимания,щас стал обращать что это может быть ,не болит все нормально когда проваливается его можно рукой обратно опустить.