уролог

13:04 28-01-2009 / Оксана,36лет…, обратиться

Илья Александрович! Месяц назад появилось учащен мочеиспускание, рези ,жжение, чувство неполного опорожнения пузыря, терапевт назначил:норбактин,амоксицилин,уролесан,все прошло. Через три недели опять появилось чувство неполного опорожнения пузыря, погрелась грелкой,стало легче, но появились симптомы молочницы. Пробилась в областную к урологу. Заключение УЗИ:полостные системы почек гипотоничны,паренхима правой несколько гидрофильна, увелич в размерах.Анализ мочи: белок 0,03 сахар нет, эпителий 4-5, лейкоциты 18-24, эритр 5-7,бактерии ++.Диагноз обострение пиелонефрита.Наазначено:Монурал 1,10 день лечения,Нолицин 0,4 1 таб 2 р /сут(после норбактина и амоксицилиннабыл зуд в районе промежности),Циклоферон 2,0 1,2,4,6,8 день лечения,макмирор свечи, флюкостат 1 таб однократно, канефрон 2 драже 3р/сут 2 мес,диуретики,поливитамины. Прокомментируйте лечение (насколько адекватно, врач понравился,но совсем молодой, хотелось бы узнать мнение гуру урологии) Заранее спасибо, очень жду ответа, может вообще не лечиться? т к сечас самочувствие хорошее.

Ответы

# 21:50 28-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
назначения терапевта - правильные, поэтому и эффект был быстрым.
второй курс - верно, следовало сменить препараты, не повторять амоксициллин и взять профилактику молочницы.
# 23:55 26-03-2009 Александр…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
С 2004года маюсь жжениями в мочеполовой системе после "встречи с девушкой" Симптомы появились на 3й день. И вот уже который год врачи уверяют меня, что у меня повышенная мнительность и бабки рубят за "консультации". Похоже эта гадость грибок какой-то типа молочницы, и прочно в моем организме закрепилась: ощущения в правом легком неприятные.. иногда как будто воздуха не хватает.. В паху жжет постоянно. Одно время набухали лимфатические узлы, болели.. Вроде грибок макмирором лечат. Купил сегодня выпил 5 таблеток и 6 нистатина по 500000 ЕД который по описаниям вместе с макмирором можно принимать.. Планирую такие дозы на 14 дней по 3 раза в день. Что посоветуете? А то уже ощущение что врачей вообще не осталось, одни неучи или прохиндеи...