уролог

18:04 01-02-2009 / Олег, обратиться

Здраствуйте! Уважаемый доктор не могли бы подсказать по следующему вопросу. Мне 27 лет и у меня диагноз хронический абактериальный простатит. Лечился в трех местах: уролог муниципальной поликлиники, клиника Санос, Он-клиник. Облегчение есть, но значительная доля симптомов до сих пор сохраняется, перепробовал кучу препаратов от антибиотиков Циклоферон, Юнидокс до препаратов типа Импазы, Экадо и Простамола, свечи и пр. и др. Но воспаление (незначительное, чуть выше нормы) все равно присутствует, судя по анализам, после последнего курса поставили диагноз, синдром хронической тазовой боли. Сейчас соблюдаю правильный образ жизни, много движения, витамины, правильный режим активности и отдыха, регулярная половая жизнь, от которой практически не получаю удовлетворения. Вопрос в следующем не могли бы вы порекомендовать какую-нибудь гомеопатию для улучшения дренажа простаты и улучшения венозного тока в малом тазу. Много слышал о Эскулюсе, хотя он больше рекомендован при проблемах с геморроем и варикозном расширении вен, но смысл в том что значительно улучшает кровоток в органах малого таза... может есть альтернативные средства?
Сейчас лечение не прохожу, состояние стабильное, сказали обращаться в случае рецидива! Но оставлять все как есть просто невозможно! Любая дополнительная помощь или справка крайне желательны. Большое спасибо!

Ответы

# 18:15 01-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
порекомендую вакуумную помпу, это устройство не раз помогало в таких ситуациях.