уролог

21:12 02-02-2009 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер. У меня к Вам два вопроса:
1. Мне назначили уколы пинпцилина 4 раза в день нет такой возможности.Можно суточную дозу разделить не на 4 а на 2 раза.А в аптеке сказали при 2 разовом не будет эфекта только подкармливать микробов.
2. Как берется цистоскопия(есть ли это в обычной поликлинике или всеже в больших центрах).Цистоскопия определяет именно туберкулез мочевого пузыря или еще что то другое. Т.К. в нашей больнице ипро такое наверное даже не знают.

Ответы

# 21:20 02-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ про тбс ниже, читать надо самой по ветке.
Пенициллин можно заменить на "Флемоксин солютаб" или аналог его Амоксициллин - гораздо больший эффект.
# 21:30 02-02-2009 Анастасяи…, обратиться
Я не могу никак понять цистоскопия берется именно для того чтобы узнать есть ли туб моч муз. или для выявления еще каких нибудь инйфекций? И то такое ТБС(туб.моч. пуз.)?
И еще при цистоскопии берется анализ или просто смотрится сост. моч. пузыря.
Ответьте пожалуйста.
# 10:22 03-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
цистоскопия выполняется именно для того, чтобы узнать есть ли туберкулез мочевой системы, для выявления формы цистита и еще каких нибудь отклонений,например эндометриоза мочевого пузыря.
Биопсия стенки при цистоскопии берется только с согласия пациента, когда есть серьезные подозрения.