уролог

15:16 06-02-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно собирать мочу для: 1)посева мочи на стерильность; 2)анализа суточной мочи на белок. Назначили очень много исследований, я запуталась, что как сдавать, а спросить в врача, который назначил анализы, возможности ближайшее время нет. Помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 21:26 06-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
как правильно собирать мочу для посева мочи на стерильность; -тщательно подмыться и из под бегущей струи взять середину в стерильный контейнер.
анализа суточной мочи на белок. собрать все в одну посуду, принести десятую часть.