уролог

17:56 06-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте,нужно ли удалять кальцификат проксимального отдела уретры 2мм. если в анамнезе в 2004г. была аденокарцинома матки оперирована и сейчас хронический цистит и нейрогенный мочевой пузырь
с Уважением татьяна

Ответы

# 21:16 06-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
то, что обозвали "кальцификатом проксимального отдела уретры" может быть видимой лигатурой (нитью) которой зашивали в ходе операции. тогда и 2 других диагноза можно объяснить.
# 07:56 09-02-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте,нужно ли удалять кальцификат проксимального отдела уретры 2мм. если в анамнезе в 2004г. была аденокарцинома матки оперирована и сейчас хронический цистит и нейрогенный мочевой пузырь
А надо что то дела?
с Уважением татьяна