уролог

07:58 09-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте,нужно ли удалять кальцификат проксимального отдела уретры 2мм. если в анамнезе в 2004г. была аденокарцинома матки оперирована и сейчас хронический цистит и нейрогенный мочевой пузырь
А надо что то делать?
с Уважением татьяна

Ответы

# 20:48 09-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
я ответил, что это может быть тень лигатуры, которой зашивали культю матки.
не смотрели ответ?
# 09:23 10-02-2009 татьяна, обратиться
ответ смотрела но не совсем поняла что такое лигатура и от куда она могла взятся раньше не было
я в этих вопросах совершенно не компетентна поясните если это возможно, с уважением тьяна
# 22:58 10-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
аденокарциному (я так понимаю) оперировали в "объеме удаления матки, придатков, тазовых лимфоузлов" возможно облучали потом. зашивали нитями, возможно шелком. но это предположения. у Вас есть выписка об операции?
# 07:59 11-02-2009 @аноним, обратиться
Выписка есть:Дз:C-r uteri T1N0M0 лапаротомия по пфаннеенштию. экстирпация матки с придатками по гистологии в полости матки высокодифференцированная аденокарцинома эндометкия с признаками неглудокой -1,2 инвазии в миометрий лимфоузлы на месте лучевой химии не было только депо-провера пол года все это было в 2004г.позже появились проблемы с мочевым делалитурбиобсию мочевого пузыря 2007 гистология соединительно-гладкомышечная ткань без эпитальной выстилки с очеговым хр.воспалением Дз интерсциальный цистит и нарушена инервация нервных окончаний мочевого пузыря, с уважением Татьяна
# 20:29 11-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вот скажите мне, Валенко, положа руку на сердце, - разве трудно было все это ( "делали турбиопсию мочевого пузыря 2007 гистология соединительно-гладкомышечная ткань без эпитальной выстилки с очеговым хр.воспалением - интерсциальный цистит и нарушена иннервация нервных окончаний мочевого пузыря"),
написать сразу и не вводить меня в заблуждение? хотя это сложно сделать.
короче -я при прежнем мнении. могу Вас глянуть лично.
# 07:30 12-02-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ но глянуть лично не получиться...
в мосву я сейчас поехать не смогу:(((если будет возможность я конечно к вам обращюсь может все таки сможети мне пока помочь виртуально....и я не поняла ваше мнение? поверте в вводить вас в заблуждения я не хотела, в нашем тольятти я исчерпала все возможности для лечения...просто смирилась но качество жизни сильно ухудшилось а я молодая и красивая женщина, еще раз извините за некомпетентность с уважением, ТАТЬЯНА