уролог

08:42 09-02-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! 2года страдаю хроническим циститом, последние полгода рецидивы раз в два месяца, каждый раз сдаю анализы (последний раз в бак. посеве E.coli), по гинекологии все в норме, прохожу лечение антибиотиками, назначенными врачом. Последний месяц лечилась по прописанной врачом схеме (абактал, палин (10 дней) - канефрон (10 дней) - урологический сбор (10 дней) - канефрон (10 дней) сегодня в последний день лечения случилось очередное обострение, что нужно делать? Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 09:18 09-02-2009 @аноним, обратиться
УЗИ почек, мочевого, половых органов - в норме, ЗППП - никаких отклонений, только киш.палочка в моче.
# 20:46 09-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
абактал, палин - при патогенной кишечной палочке - несерьезно. Следует применить группу фторхинолонов.
# 23:11 09-02-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ, Илья Александрович, хотела добавить что раньше проходила лечение фторхинолами, а именно Ломефлоксацином, но бе результатно, симптомы уходят на время 1-2 недели, потом снова бесперерывный дискомфорт, а через 2 месяца - очередной рецидив. При последнем лечении Абакталом все симптомы ушли примерно на месяц, чуствовала себя гораздо лучше, а вот сейчас опять...Сменила много врачей, некоторые даже анализов никаких не спрашивали, сейчас наблюдаюсь у нового врача, но я не специалист оценить его работу могу только по результату. Может вы сможете посоветовать хорошего врача в г.Волгограде? Спасибо.
# 22:56 10-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
сорри, у нас и в МСК с этим проблема.
Посоветую Норфлоксацин до 4 недель постоянно, с дозировкой можно "поиграть"