уролог

15:11 11-02-2009 / Аркадий, М - 21…, обратиться

Здравствуйте.
Около 2х месяцев назад появилась боль и уплотнение правого придатка.
Уролрг поставил диагноз: "эпидидимит".
Назначил 10-дневный курс Офлоксацина (+ Курантил, Найз, суспензорий с Вишневским).
После Офлоксацина - Доксициклин (10 дней).
После курса фолоксацина симптомы исчезли, по завершении приема Доксициклина появились вновь, но уже с обеих сторон и преимущественно слева.
Вновь обратился в врачу. Врач сказал, что воспалительного процесса нет, направил сдать анализ мочи на туберкулез. Проба нормальная.
Пропил Далацин (+ Курантил, Эскузан, Индометацин, суспензорий с Вишневским) - боль утихла, но не исчезла.
Затем Супракс (+ Эскузан) - без выраженных изменений
Через 3-4 дня после окончания приема Супракса вновь усилились боли, уплотнились и увеличились оба придатка.
Местный уролог ушел на больничный и когда выйдет на работу неизвестно.

Что вы посоветуете предпринять?
УЗИ показало наличие признаков хр. эпидидимита, мелкокистозные до 2х мм. образования - в левом придатке и отдельные косвенные признаки хр. эпидидимита в правом.
На последнем приеме врач собирался назначить длительный (месячный) курс к-л препарата из группы фолоксацина в случае если супракс не подействует. Стоит ли начать, и если да, то что и в какой дозировке?

Ответы

# 20:08 11-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Прекратить лечение "по симптомам". (Офлоксацин, Доксициклин, Далацин, Супракс,) обеспечить нормальный "отток спермы" (термин мой)
Кроме того взять биопсию придатка (и на гистологию и на бактериальный посев).
Короче - сменить специалиста