уролог

17:32 11-02-2009 / olga 30 let, обратиться

Здравствуйте,Илья Алексадрович.Помогите пожалуйста советом.Мне надо сделать внутривенную урографию.Я сильный аллергик(крапивница,отек Квинке,бронхоспазм) на многие пищ. продукты.Читала что Омнипак не так токснчен и аллерг. реакции менее вероятны,не так лн это?Каким обследованием можно заменить урографию(по диагностической ценности)?Дает ли внутрикожная аллергическая проба гарантии что аллергическая реакция не последует?Возможна ли премедикация ГКС и/или антигистаминными препаратами по моей просьбе? Посоветуйте пожалуйста мед.учреждение в москве где можно с мннимальным риском сделать урографию.Простите эа много вопросов,я сильио волнуюсь и боюсь.Спасибо Вам за ваш труд

Ответы

# 20:13 11-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Каким обследованием можно заменить урографию (по диагностической ценности) - естественно УЗИ с допплерографией, в опытных руках.
Ни один Врач не станет делать урографию при угрозе аллергического шока. Короче - не рисковать.
Если заниматься - то Только в стационаре и, вероятнее всего, инфузионное исследование. могу проконсультировать дополнительно urol@hospital.ru