уролог

13:50 12-02-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, живу в Москве. Последние 2 года регулярно занимаюсь в тренажёрном зале(качаюсь). С февраля 2008г начал постепенно увеличивать кол-во белка в рационе. Приблизительно с марта-апреля 2008 периодически стал ходить в туалет ночью(по маленькому 1 раз ). В конце мая мне приходилось ходить так уже каждый день.
В начале июня возникли тянущие боли в районе простаты и чувство “простреливания”, как при семяизвержении(как будто что то вылетает из него, но ничего не выделяется на самом деле), а также ощущение не полного опустошения мочевого пузыря. Я обратился к урологу в поликлинику по месту жительства, уролог если честно одними своими словами наводит гораздо большую панику, чем болезнь с которой человек к ней обратился(отцу за 60 он у неё лечился). Вообщем она направила меня на Узи простаты, почек и мочевого пузыря. По результатам Узи был поставлен диагноз Хронический простатит(также в карте написано дефиляция чашечки правой почки). Курс лечения точно не помню, но помоему это были свечи Витапрост, ещё какие то свечи и Ципрофлоксацин, также я принимал Тыквеол . курс лечения был толи неделю толи 10 дней я точно не помню, тыквеол принимал 3 недели. Болей не было, с мочеиспусканием вроде норм, но периодически ночью ходил по маленькому.
Июль поездка в Турцию. Экскурсия в лес с ночёвкой в палатках(спали почти на земле, были тонкие простынки и всё) жара под 40 градусов. На след утро после ночёвки сильно заболело горло, температура 38. Через день заболел очень сильно правый бок вверху спереди. В Турции ночью в туалет не хотелось.
Август прилёт в Москву. На след день пошёл к терапевту, по поводу бока. Она сказала что это скорее всего мышечная невролгия(типа бок застудил).
В сентябре правый бок начал болеть то снизу спереди, то снизу сзади я уже точно и не мог орпеделить, боли слабые моей жизнедеятельности никак не мешающие. К этому времени мой рацион питания был приблизительно таким:
Утро завтрак 1 каша на молоке + 1 яйцо целое +3 яичных белка
2 Через 2- 3 часа целая пачка обезж творога 280г курага изюм мёд
3 гречка и куриные грудки (или рис и рыба отварн)
4 после тренировки в зале коктейль(в блендере смеш полпачки творога половину мерн колпачка сывороточного протеина(12 г протеина примерно) полбанана и мёд)
5 гречка и куриные грудки (или рис и рыба отварн)
6 на ночь корыто творого Домик 250г

Из за боли в боку и вынужденного похода в туалет ночью стал грешить на почки. В нашей ПК уролог болел. Я обратился в большую ПК при своём универе. Сдал анализ мочи. На основании которого уролог сказал, что у вас отличная моча и если бы были какие то проблемы с почками это было бы видно. Также он ладонью сзади ударил по почкам, сказав что если бы они болели ты бы загнулся. Порекомендовал обратится к неврологу.

Так я весь год но ночам периодически ходил ночью по маленькому в туалет, а начиная с июня бывают небольшие простреливания, о которых я писал выше(когда сидишь или лежишь), а также периодические боли в правом боку.
Последнюю неделю(февр 2009) каждый день по ночам хожу в туалет(не больше 1 раза), даже если за 2-3 часа до сна жидкости вообще не пил. В январе на тренировках воду пил 1,5 литра с растворённой шипучкой(вит С).

Вопросы:
1. Что мне посоветуете делать?
2. В чём причина ночного мочеиспускания?
3. Возможны ли у меня какие то проблемы с почками из за высокобелковой диеты?

Спасибо за помощь!

Ответы

# 21:59 12-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
снизить массу тела.
пройти обследование на скрытый диабет.
подумать об отцовстве. пока не поздно.
# 15:39 13-02-2009 Александр…, обратиться
рост 179 вес 71 кг вы думаете это много?
# 18:40 14-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
соотношение рост- вес на сегодня почти нормальные.