уролог

15:22 12-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический цистит :( В прошлом году у меня выявили бактерию Klebsiella в рез. посева мочи, но успешно пролечили антибиотиками (вроде бы успешно.., симптомов после лечения полгода не было). Затем симптомы стали возобновляться, примерно каждые 3 месяца (жжение и неприятные ощущения при мочеиспускании да и вообще). В последний раз я не выдержала, опять пошла к врачу, урологу. (анализы:Klebsiella не выявлена, по Нечипоренко лейкоциты в моче слегка повышены). Сделали цистоскопию, обнаружили, что слизистая нарушена, даже в одном месте кровотечение. Пролечили инстилляциями (5 процедур). Но после инстилляций опять те же симптомы того же качества. В гинекологии в мазок нормальный, кровь на сифилис сдала - не выявили. Написали только кольпит. Сейчас пью бруснивер. Скажите пожалуйста, можно еще что-нибудь пропить - сильные антибиотики, например? Помогут ли они, раз даже инстилляции не помогли?...И еще, вы не подскажете, сильные боли при половом акте не могут быть вызваны именно циститом? Или это только явный признак ИППП? На ИППП еще только собираюсь провериться, обычный мазок же не всегда выявляет...

Ответы

# 21:56 12-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
типичное течение очагового пришеечного цистита. Его достаточно сложно лечить, хотя ремисси добиться можно. нужен протокол цистоскопии и все анализы.