уролог

18:05 14-02-2009 / безимени…, обратиться

Здравствуйте. Мне сделали во вторник операцию на левом яичке, врач начал оперировать с диагнозом ГИДРОЦЕЛЕ, но в ходе операции задал вопрос не было ли у меня в детстве травм, а потом сказал что они в данный момент борются за яйцо.
В операционной я постоянно слышал фразы типа: "яйцо плохое" " оболочки плотные" " всё слипшееся", в общем находясь под местной анастезией, я впадал в панику, потому что они говорили что это яйцо на удаление, но в конечном итоге мне яичко сохранили,... слова врача: " яйцо мы тебе сохранили вместе с придатком, посмотрим как оно дальше будет....." Но мне ни чего определённого не говорят, со вторника по пятницу я лежал в больнице получая два раза в день укол антибиотика и перевязки(по одной в день), в пятницуу врач убрал из мошонки дренаж, наложил повязку и отпустил домой на выходные.
Вечером пятницы яичко увеличилось до размера компьютерной мыши (хотя может меньше, под повязкой не видно, да и было не маленькое, до операции размером чуть меньше куриного яйца после операции увеличилось, и вот сейчас как компьютерная мышь)
Вопрос в том что я боюсь за своё здоровье, мне кажеться что яичко увеличилось, я чувствую дискомфорт во время ходьбы, оно слегка болит при движении и неудобной позе при лежании и сидении....

Скажите пожалуйста что вы можете судя по моему рассказу пояснить, мне ещё предстоит поход в больницу, но я хотел бы знать что меня ждёт...
Мне 20 лет водянку мне поставили ещё в школе, но лечить я её начал только сейчас, до лечения яичко не доставляло мне беспокойства, я вёл половую жизнь, яичко было размером чуть меньше куриного яйца, качество сперма было не хорошее, но проблем особых не было, теперь после операции я начал жалеть что на неё согласился................

Ответы

# 18:32 14-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
у Вас началось острое воспаление яичка = стандартная реакция на оперативное вмешательство. Не надо было уходить домой - 7 дней на полупостельном режиме - вот это нормально.
...что касается разговоров во время операции и комментариев, то это все на совести оператора. Лично я все делаю молча, либо разговариваю на посторонние темы, даже когда все нет так, как бы хотелось.
Короче: тканевые антибиотики, лежать и пить жаропонижающие
# 20:48 15-02-2009 безимени…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
в продолжении темы! здравствуйт, я следовалвашим советам принимал то что мне доли в больнице (ципрофлоксацин), завтра мне нужно явиться в больницу...
воспаление яичка незначительно спало, но при сидении я чувствую неприятные ощущения и при ходьбе тоже, но температуры у меня не было тошноты головной боли тоже, повязка у меня с пятницы, врач сказал не снимать, но на ней можно заметь(внутри) выделения из шрама, я так понимаю они вышли ещё в пятницу(после того как удалили дренаж), что вы можете сказать ещё по моей проблеме, каковы последствия таких воспалений, как они лечатся, что меня ждёт, и опасно ли при оперированном и ещё не долеченном яичке утренняя эрекция, и вообще какие либо мысленные возбуждения и появление желаний?
# 22:35 15-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
полагаю, что через 2 недели все придет в норму. держитесь!