уролог

22:48 14-02-2009 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня к Вам вопрос на счет водянки! Был у двух врачей, один говорит нужна операция,а второй говорит, что не стоит! Вот мое узи: правое яичко: рамеры 23х45 мм,левое яичко: размеры 27х43 мм. Контуры ровные, четкие. Структура однородная, зернистая, эхогенность средняя. Средостение слабо выражено. В межоболочечном пространстве справа определяется небольшое количество жидкости. слева определяется умеренное количество жидкости с крупнодисперсной взвесью. Правый придаток: размеры 7х10 мм. Левый придаток: размеры : 6х11 мм. Контуры ровные. Структура не изменена. Что вы мне посоветуете???т Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 22:09 15-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"слева определяется умеренное количество жидкости с крупнодисперстной взвесью". это признак перенесенного воспаления. есть смысл оперироваться слева.