уролог

16:15 16-02-2009 / Юлия, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что камень выйдет без операции?
Заключение УЗИ: "Пр.почка... Собирательная система имеет обычный тип строения, расширена - чашик до 12-15 мм, лоханка до 23 мм, мочеточник до 6-8 мм, прослеживается в дистальных отделах. За 1.0 см от мочевого пузыря определяется конкремент 8 мм.
Оценка результатов обследования: МКБ. Нарушения пассажа мочи справа. Конкремент дистального отдела правого мочеточника".
Уролог амбулаторно: 5-НОК, омник (3-5 дней по 1 капс.), фитолит/уролесан.

Ответы

# 19:48 16-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
в конечном итоге? высокая. однако потребуется оперативное пособие:
дистанциооное дробление камня;
контактное дробление камня
либо рассечение устья и удаление камня петлей