уролог

10:12 17-02-2009 / Ирина, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, а какое обследвание Вы бы посоветовали мне? или можно ограничиться "диетой при оксалатурии"? Ниже наша с Вами переписка. Заранее благодарна.

Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста: были боли и рези при мочеиспускании, нашли уреаплазму, пролечилась от уреаплазмы, через 2 недели после лечения почувствовала боли и рези при мочеиспускании, сдала анализы ПЦР на инфекции - ничего не найдено, все отрицательно (но анализы сдавала на фоне фурагина и канефрона), сдала общий анализ мочи - все показатели в норме кроме большого количества солей - оксалатов. Врач назначил канефрон пить месяц, но сейчас опять те же жалобы -боли и рези при мочеиспускании и опять сдала ПЦР анализы - все отрицательно.. Подскажите с чем это может быть связано?Может быть нужна какая-нибудь еще диагностика? Заранее благодарна

Ответы
# 19:55 16-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Попробуйте для начала изменить характер питания - применить "диэту при оксалатурии". строго не менее 4 недель.
Смысл лечения уреоплазмы ... непонятен. Эта сопутствующая инфекция маскирует истинную, вызывающую очаговый цистит.
Короче - Вас недообследовали.

Ответы

# 22:28 17-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
посев мочи на флору
цистоскопия
повторно серия анализов мочи
УЗИ почек