уролог

17:45 17-02-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемый Илья Александрович!
Моему отцу 72 года. Он обратился к урологу с проблемой - учащенное мочеиспускание, ноющие боли внизу живота. Предварительно сдал анализ на ПСА - 4,6. Было сделано ТРУЗИ и врач выполнил пальцевое исследование. Он сказал, что по ТРУЗИ и его исследованию, у отца нет данных за рак, но есть увеличение ПЖ, и очень запущенный простатит. Врач назначил лечение, а затем порекомендовал повторить анализ на ПСА. Сказал что после лечения цифры могут снизиться и это будет хорошим знаком.
Отец пролечился (по схеме - нолицин 10 дней, детралекс,простамол уно,витапрост, аевит). Состояние улучшилось. Стал бодрее. Реже стал вставать ночью в туалет. Повторный анализ показал цифры - 3,27.
На повторный прием он попал уже к другому урологу. Тот не осматривал его, назвал цифры второго анализа (3,27) дословно - "чуть лучше, но тоже плохие". Схему лечения назвал "смертельно опасной". Предложил лечь в стационар для выполнения биопсии для исключения рака ПЖ.
Мы в растерянности...

Ответы

# 21:59 17-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Думаю, даже уверен в том, что можно не волноваться и подождать со стационаром, То, что лечение простатита дало эффект - несомненно. и успокойте самого пациента, пусть просто живет. :-))