уролог

20:08 17-02-2009 / Дарья, обратиться

Здраствуйте! Доктор подскажите пожалуйста, муж сдавал спермограмму, и у него вот такой результат. Концентрация 1,2; вязкозть повышенная; pH 7,8; круглые клетки 5; лейкоциты 0,1; класс А% 0; класс В% 0; класс С% 5; класс D% 95. Агглютинация: нет.
Заключение: Олигозооспермия.
За два месяца до этого сдавали спермограмму было заключение - олигоспермия.
Тестостерон 5.52 мужу - 35 лет.
Уважаемый доктор скажите пожалуйста есть ли шанс забеременеть естественным путем или только ЭКО. С чего следует начать лечение, т.к. разные врачи лечат по своему не знаем кого слушать.

Ответы

# 21:37 17-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
если пациента грамотно пролечет ЭНДОКРИНОЛОГ, то шанс будет. на сегодня - нет