уролог

17:21 18-02-2009 / Игорь, обратиться

Здраствуйте,мне 35 лет,у меня с юношеского возраста остановился рост правого яичка около 1,5см. в диаметре,поначалу я на это не обращал внимание а потом было просто неудобно обращаться к врачу.Второе нормального размера и проблем с ним небыло. Около года назад начал болеть придаток маленького яичка,не сильная но переодически ноючая боль,в основном когда ходиш или когда есть соприкосновение с придатком,после ночного сна боль пропадала но с движением приходила опять.Так было месяца два а затем всЁ прошло но как оказалось не на долго,месяца полтора назад всё началось опять при том что боль отдаёт в пах.Иногда уже начинает понывать придаток и левого яичка.Обратиля к урологу и после простого прощупывания он вынес диагноз гипоплазия правого яичка и выписал:
-"Хорионический гонадотропин" 1000-1500 в/м через день №10
-"Аевит" или витамин "Е" 1.0 в/м №20
Принимать я ещё не начал так как не уверен что проблема только в гипоплазии ведь начали побаливать придатки нормального яичка!? Просмотрев письма ваших пациентов пришла мысль что возможно это эпидидимит? Помогите решить какое принимать лечение!

Ответы

# 22:56 18-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
эти препараты пока что начинать не надо. Вы правы, что это может быть эпидидимит. причину следует уточнить. так что впереди анализы на скрытые инфекции. и обязательно спермограмма. или Вы забыли про неё написать?
# 21:27 20-02-2009 Игорь, обратиться
Никаких анализов и спермограму не назначали, всё что говорили пройти это узи простаты , а что собой представляют анализы на скрытые инфекции и спермограмма, можно ли их здать без направления врача?
# 03:11 25-04-2009 Антон, обратиться
Болит правое яичко и отдает в правый бок (низ живота),что это может быть подскажите пожалуйста!!!Анализы все в норме узи делал и почек и яичек без изменений.Откуда же тогда боль???Помогите поставить диагноз или хотя бы подскажите что это может быть???Заранее большое спасибо