уролог

19:12 23-02-2009 / Фирас, обратиться

Здравствуйте! В течении 18-20 лет вышло 8-9 камней от 1,5 до 3,5 мм. В настоящее время в течении 40 дней ощущается жжение в области мочеточника в спокойном состоянии и при хождении в туалет. Анализы мочи и крови относительно неплохие. Результат УЗИ почек - камни (по одной ) в левой и правой почке по 2-3 мм и слева в устье мочеточника лоцируется гиперэхогенное образование с акустической тенью размером 4 мм в диаметре. После посещения врача прошел курс принятия следующих лекарств : абактал + но-шпа + канефрон Н. Абактал не подошел, назначили амоксиклав. Жжение не прошло. Затем назначили метронидазол + ампициллин + но-шпа. Боль в почках очень редка в последний месяц, но жжение ежедневно. Какую комбинацию лекарств можно еще попробовать, чтобы ускорить процесс выхода камня из мочеточника прекратить процесс жжения? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:05 23-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
а почему не дробление? неужели рядом ни одного специализированного урологического отделения?
Посоветую препарат "Пролит" по 5 пилюль х 3 раза в день ежедневно.