уролог

15:59 25-02-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, плиз,, план действий. Мы в Москве.
Мужу (36 лет) в ночь на 23 февраля стало плохо, думали, аппендицит, но приехавшая скорая поставила диагноз - почечная колика. Его забрали в больницу, но, так как персонал был явно настроен на праздник, а муж был сильно испуган и после укола спазмалгона с баралгином явно воспрял, то он написал отказ от госпитализации и вернулся домой. Дома боли начались снова. 24-го февраля мы договорились на консультацию с урологом, но у них не работал рентген, так что нам выписали нолицин, ношпу, уролесан, цистон и кеторал и отправили домой ждать четверга, когда починят рент. аппарат. На сейчас ситуация такова - исправно пьет лекарства, боль то исчезает, то возникает снова, температура колеблется от 37.3 (в основном) до 37.7. Насколько опасна ситуация и куда б нам податься в связи с этим? Муж до этой ситуации ничем, кроме ОРВИ, не болел никогда.

Ответы

# 22:34 25-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
по срокам у вашего бедолаги завтра начнется острый пиелонефрит, поскольку отток мои нарушен камнем, а все, что назначено, выводится противоположной почкой. Такая "игра с огнем" заканчивается плачевно: как минимум постановкой нефростомы, как максимум - удаление гнойной расплавленной почки. и все ЭТО, как Вы верно подметили, происходит именно в столице. второй вариант = камень выходит сам, но! обычно это происходит за 2 часа. так что вариант один = срочный вызов скорой и срочная госпитализация.