уролог

14:51 28-02-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте. Примерно две недели назад начались частые позывы к мочеиспусканию, причём остаётся чувство что "сходил" не полностью, изредка при мочеиспускании чувствовал легкое жжение, бывает такое что вроде сильно хочется, а в итоге упадёт всего "несколько капель". Такое ощущение что есть выделения, хотя сколько раз смотрел нижнее белье ни разу мокрым не было и пятен никаких не видел. Так уж совпало что всё это началось после последнего полового контакта (постоянная партнёрша уже как три года, предохраняюсь я всегда и ни разу не было каких-либо повреждений на презервативе). Не отрицаю что мог простыть. Неделю назад пошёл к врачу, тот (без каких-либо анализов) сразу ставит мне диагноз (со словами что я что-то подцепил половым путём): хронический простатит и говорит что у меня варикозное расширение на обоих яичках и что нужна операция. Прописал 10-дневный курс: Простокор, Цефатоксим, Сафоцид и Генферон 1 000 000. Меня смутило что не было проведено ни одного анализа и прописана такая порцедура лечения. На следующий день поехал в платную больницу. Меня принял врач кандидат медицинских наук. Сразу же сделали анализ сока простаты. Результат, как сказал врач, хороший: L 7-10-15, Лецитин зерна в значительном кве. Сказал что я здоров, что нет у меня варикозного расширения, и нет простатита потому мне не нада пить антибиотики, что я всего лишь простыл. Поставил диагноз: Простатоз и назначил мне 10-ти дневный курс лечения: Дикловит и Нолицин. Как оказалось нолицин явл. антибиотиком а Дикловит вообще свечи от заболевания в суставов. Свечами пользоваться не стал. Уже неделю пью Нолицин и принимаю Уролесан. Сдвигов никаких, ни в лучшую ни в худшую сторону.
Скажите пожалуйста что вы считаете по поводу обоих курсов лечения? Свечи дикловит могут хоть как-то помочь? Что бы вы могли посоветовать? Какие бы анализы вы мне посоветовали бы сдать для определения точного диагноза? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:01 01-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
через 5 дней после окончания приема Нолицина
общий анализ мочи.
мазок на флору из уретры.