уролог

12:01 04-03-2009 / Андрей Х.…, обратиться

Здравствуйте.

Я перенёс ушиб мошонки. Ходил у урологам. Каждый из них ставил разные диагнозы и предлагал разные варианты лечения. Я взял общие: свечи "мовис" (к сожалению я их не применял), мазь диклофинак (мазал неделю), детралекс (пил пару дней), носил плавки узкие (1,5 недели). Один из них мне сказал, что скорее всего воспаление придатка. Другой, что вторичная водянка. Третий, что у меня ушиб урерты, либо не рассосался сгусток вен... Кол-во спермы у меня со временем восстановилось. Прошёл уже месяц после ушиба, но пропал постепенно "выстрел" спермы. Он теперь слабый, и сперма ещё остаётся в канале. А когда кончаю, чувствую "выстрел", но где-то он застревает, дальше выливается. Раньше такого никогда не было. Стреляло так, как будто с пулемёта, во все стороны, по многу раз. А теперь один выстрел с задержкой, а дальше выливание... Могло ли быть повреждение не только в мошонке? Или это повреждение семеновыводящих поток, урерты или чего-нибудь ещё? Какие анализы и обследования полностью мне пройти, чтобы точно знать всю работоспособность "хозяйства"? Я хочу полностью обследоваться.

УЗИ я сделал мошонки вот результаты:

Правое яичко размером 50,4 мм x 20,0 мм x 30,0 мм
Однородной структуры.
Контуры ровные.
Эхогенность повышена.
В полости яичника незначительное скопление свободной жидкости.

Придаток правого яичка: Головка 10,7 мм х 7 мм
Тело и хвост 24 мм х 5 мм
Диаметр текстикулярных вен в положении лежа не расширены

Левое яичко размером 50,0 мм x 23,0 мм x 31,0 мм
Однородной структуры.
Контуры ровные.
Эхогенность повышена.

Придаток левого яичка: Головка 10 мм х 6 мм
Тело и хвост 37 мм х 9-11 мм (умеренно увеличен)
Эхогенность не изменена.
Диаметр текстикулярных вен в положении лежа не расширены

Заключение: умеренное диффузное увеличение придатка слева.

Спермограмму я сдам через 2 месяца (сказали так положено после ушиба). Какие мне ещё не помешает сделать обследования? УЗИ вредно ли делать часто?

У меня что-то там портиться, у всех урологов разные мнения. Слева и справа напряжение и есть небольшое обвисание мошонки. Очень хотелось бы получить от Вас подробного ответа (если это не сложно, плиз), потому что все урологи даже этот результат УЗИ смотря выносят разные диагнозы, даже не щупая там. К сожалению я из провинции, и не смогу попасть к Вам на приём...

Огромное спасибо за ответ.
С уважением.

Ответы

# 21:20 04-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
я согласен с заключением узи.