уролог

22:16 11-03-2009 / марина, обратиться

моей дочке 17 лет.У неё боли в области поясницы и в низу живота. Сделали анализы мочи и УЗИ почек. Поставили диагноз остый циститит, на УЗИ небольшое воспаление правой почки.Темпераура нормальная. Назначили канефрон и норбактин. У норбактина очень много побочных действий, да и дочь алергик, боится его принимать, можно норбактин заменить ампицилином? На него нет аллергии.

Ответы

# 22:34 11-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"можно норбактин заменить ампицилином"
если анализы с точными признаками воспаления, то только норбактин (Норфлоксацин - см. фармакопею).
Аллергию на него ( а лучше настоящий НОЛИЦИН, а не подделку) бывает не чаще 1:1000
На Ампициллин аллергия чаще в 100 раз
# 05:56 12-03-2009 марина, обратиться
В иструкции ограничение по возрасту до 18 лет, а ей ещё 17, это как то повлияет на организм?