уролог

01:13 12-03-2009 / @аноним, обратиться

Помогите!
Моей девушке поставили диагноз уреоплазмоз. Причем не просто как, как он, я слышал, есть у каждого второго, а с симптомами, был вагиноз, начал воспаляться церквикальный канал. В общем, надо лечить. Ей сделали посев - анализ показал содержание уреаплазм >10^5, определили чувствительность к антибиотикам, и назначили целый коктейль лекарств, сроком на 15 дней! (Тинедазол, Юнидокс Солютаб, Бетадин, Флюкостат 2 таблетки за курс, Поликсидоний).

Соответственно, я тоже пошел к врачу, сдал анализы. Симпомов у меня нет, УЗИ простаты в норме. Но поскольку у девушки симптомы проявляются, вылечиться явно надо.

Посев показал:

уреаплазмы >10^4

Чувствительны к:

Джозамицин S
Тетрациклин S
Азитромицин S
Доксициклин S
Пристинамицин S

В качестве лечения врач в платной клинике назначил Вильпрафен (Джозамицин) 500мг 2 раза в день 5-7 дней + Линекс, и все! Меня смущает, что девушке так много лекарств назначили, а мне так мало. Может быть разводят, хотят чтобы я по три раза сдавал анализы и антибиотиками травился?

Подскажите пожалуйста, адекватно и достаточно ли назначенное лечение в данном случае?

Спасибо.

Ответы

# 20:34 13-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
дело в том, что уреоплазменная инфекция - сопутствующая, пол интернета об этом дискутирует давно, и в вашем случае не требует лечения. читайте - и думайте. "посев на уреоплазму" - химера, он показывает не чувствительность к антибиотикам, а другие показатели разведения.