уролог

19:32 12-03-2009 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет, неделю назад начались почечные колики, обнаружили камень 7мм и положили в больницу, на обследовании с контрастным веществом врач сказал, что у меня "блок" почки и она не работает. Предложил открытую операцию, а в другой клинике доктор сказал, что можно сделать литотрипсию, но не раньше чем через 10дней, т.к. уже 2 дня к вечеру у меня повышается температура. Не могли бы Вы посоветовать какая операция безопаснее и не "умрет" ли почка за 10дней? Спасибо огромное.

Ответы

# 21:11 13-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
в любом случае лежать в больнице, восстановить отток мочи постановкой катетера или нефростомы. сразу после этого начать лечение воспаления. других вариантов - нет.