уролог

18:12 13-03-2009 / Лидия Бам…, обратиться

Здравствуйте,доктор!Примерно в ноябре стала болеть поясница.Решила сделатьУЗИ почек .Оно показало небольшой гидронефроз левой почки,песка и камней не обнаружено.Узист посоветовал сделать еще и урографию,кот показала то же -небольшой гидронефроз(2,2на 2,4см)левой почки.Уролог не назначил никакого лечения,посоветовал пить почечный чай.
Спина в области почек продолжает периодически болеть,сопровождается все отеками,довольно сильными.
Что предпринять?Какие обследования можно пройти и где более профессионально могут назначить лечение?

Ответы

# 23:12 13-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
срочно сделать урографию, и лучше в стационаре.
срочно сделать посев мочи на скрытые бактериальные инфекции.
срочно сдать кровь на показатели: креатинин, мочевина, ТТГ, Т3, Т4,
# 06:11 08-05-2009 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
У меня похожая ситуация. мне в 22-23 недели беременности поставили гидронефроз правой почки. сказали, что он небольшой 2,1-2,2см. посев мочи стерильный, кровь чистая. что делать?