уролог

19:17 14-03-2009 / Татьяна, обратиться

СРОЧНО!!!!!!! Сыну годик, по всем признакам баланопостит, возникший в пятницу вечером,на завтра в обед после ванны из ромашки возникло мочеиспускание болезненное- плачет сразу..Это так всегда при баланопостите или у него пошла инфекция мочеполовой системы? Если да, то чем лучше лечить :фурагин или канефрон? Как долго можно в нашем случае делать ванночки или спринцевания (магранцовкой или диоксидином) без поездки в больницу на вскрытие головки????Боимся запустить болезнь!

Ответы

# 22:43 14-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
не помогут вам ванночки, господа родители: надо промывать препуциальный мешочек антисептиком. Оттягивать кожицу на себя, брать шприц без иглы, носик вставлять в получающуюся кожную трубочку, и впрыскивать вокруг головки или слабый марганец, или разведенный в 10 раз Диоксидин из ампулы или хотя бы Октенисепт тоже в разведении. 3 дня минимум. спайки вокруг голоски можно не пытаться разделять. Фурагин при правильном ведении - не нужен.
# 00:05 15-03-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо! А сколько раз в день промывать?
# 11:57 15-03-2009 Татьяна, обратиться
И должно ли что-нибудь выделяться или не обязательно? у нас опухоль спала, немножно совсем смегмы выделилось и все, никакого гноя и т.д.
# 13:19 15-03-2009 Татьяна, обратиться
И каковы могут быть вероятные причины заболевания -хотелось бы попытаться проанализировать свои ошибки в уходе за малышом.Заранее спасибо!
# 22:37 15-03-2009 Татьяна, обратиться
Илья Александрович, теперь у ребенка темп. 38,5.... опухоль спала и боли нет при мочеиспускании.До вашего ответа успели дать фурагин и промыть диоксидином не разбавленным - могло ли это стать причиной повышенной температуры?
# 23:04 15-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, не должно так действовать. что ещё у малыша? есть ли мутная моча? озноб? лихорадка? и что скажет завтра педиатр?
# 00:27 16-03-2009 Татьяна, обратиться
моча обычная, капельки пота были при засыпании, поставили свечку цефекона - вроде спала немного температура.Завтра вызываем участкового врача, правда на девушку после института я особо не надеюсь,уж извините за такое мнение...т.к. на предыдущие три вызова за год был один диагноз - возможно горлышко красноватое...:)
Вам огромная благодарность!!!!
# 21:14 16-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
посоветую все же собрать мочу для анализа и срочненько отправить в лабораторию.
# 00:02 17-03-2009 Татьяна, обратиться
спсб, сделаем...
сегодня к вечеру температура спала совсем...
# 18:14 19-03-2009 Вика, обратиться
У моего сына(8 лет) подобное явление - выделения и опухлость.. Врач поставил диагноз баланопостит. промывать слабым марганцем и смазывать синтомициновой мазью. Наша бабушка, которая присматривала за ним, через день чередовала крепкий раствор марганца и слабый . ...крайняя плоть не открывается и все повторяется. Врач сказал, что необходимо делать обрезание. Можно ли обойтись? и что делать с постоянными выделениями..
# 18:18 21-03-2009 Щукин, обратиться
Не слушайте никого кроме врача
# 18:24 25-03-2009 Татьяна, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
такой вопрос: медики - советчики с опытом (не урологи) утверждают, что проблемы с воспалением (баланопоститом) у моего сына связаны напрямую с тем, что у него бывает эрекция ( она кратковременная, после сна, и если его потрогать, при купании например, или он сам себя трогает) .Однако я читала, что в младенчестве это нормально.Так ли это? Так будет нормально до определенного возраста или до полового созревания?
# 19:02 25-03-2009 Татьяна, обратиться
Вика, лечитесь как мы - нам очень помогли рекомендации Кобликова Ильи Александровича!