уролог

21:59 16-03-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста моему ребенку 7 лет нам поставили диагноз узи признаки гидрокаликоза слева вот результаты узи
правая почка 7,8 -3,2 см
толщина паренхимы 1,2 см
чашечно-лоханочная система не расширена
левая почка 8,0-3,4см
толщина паренхимы 1,2 см
чашечно-лоханочная система- расширена,дилатированна верхняя группа чашечек до 5,0 в Д
расскажите пожалуйста нам об этом и как это опасно и чем это надо лечить
у нас в городе нет детского уролога и нам толком ничего не говорят

Ответы

# 12:49 17-03-2009 Оксана, обратиться
расскажите что это за болезнь и чем нам личиться
# 22:38 17-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
вы нечетко переписали протокол УЗИ. "чашечно-лоханочная система- расширена, дилатирована верхняя группа чашечек до 5,0 в Д "
# 15:13 19-03-2009 Оксана, обратиться
чашечно -лоханочная система расширена ,дилатированна верхняя группа чашечек до 5,0мм в Д. Я вам списала как там нам написали .Мы ездили к нефрологу нам сказали сдать мазок у гинеколога мы сдали анализы показали что у нас лейкоцит 100 поставили диагноз острый вульвовагинит и сдать еще анализ на бак посев. может быть такое от гидрокаликоза Раскажите нам пожалуста про наши болячки и чем нам их лечить.