уролог

16:35 17-03-2009 / Валерий, обратиться

Мне 40 лет. Диагноз: обострение хронического простатита после массажа простаты. Было невозможно сидеть, сильная боль слева в прямой кишке, промежность отекла, температура 37.5-38. В течение 2 месяцев лечился у уролога : ксенаквин, ко-тримоксазол, фурагин, макропен, доксициклин, вильпрафен, микосист, свечи:витапрост, индометацин, полиоксидоний.
Трансректальное УЗИ показало признаки обострения хр. пролиферативного простатита и везикулита. Простата с фиброзными включениями и участками пониженной эхогенности (по типу инфильтрации). Семенные пузырьки 2.8х1.5 см.
Врач сказал, что лечение закончено, операции делать не надо. Чаще занимайтесь сексом. Сейчас я не могу долго сидеть - начинается боль слева в прямой кишке и при дефекации, частые позывы, длительные ночные эрекции, темпер. 37, о каком увеличении секса может идти речь, если желание даже не возникает.
Подскажите, что мне делать дальше, какие существуют еще методы лечения, или ждать когда образуется абсцесс?

Ответы

# 21:13 18-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
абсцесс виден на УЗИ отчетливо, у Вас этого нет.
необходимость жить половой жизни или хотя бы пользоваться суррогатными способами освобождения простаты Вам уже пояснили, присоединяюсь к этой рекомендации.