уролог

17:33 17-03-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет. Примерно пару месяцев назад у меня на головке члена (в течение 3 - 4 дней после её омывания) начала накапливаться белая, неприятно пахнущая, похожая на жидкий творог смазка, как я понял позже, почитав литературу - это смегма. Первую неделю - две, это сопровождалось ещё небольшим зудом и почёсыванием, сильной чувствительностью при прикосновении к нему. Сначала я немного испугался, думал какое-то заражение. Но половых контактов у меня ещё не было, поэтому не стал придавать этому большое значение. Сейчас просто каждый день перед сном омываю головку. Дак вот, в связи с этим у меня возникли такие вопросы: 1. Почему смегма не скапливалась у меня раньше и начала скапливаться не постепенно, а так резко? 2. У всех ли мужчин она скапливается, и признак чего, нормально ли это? 3. Можно ли от неё избавиться навсегда, или хотя бы сделать так, чтобы она не так быстро накапливалась?

Ответы

# 21:18 18-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
То, что Вы описали - признаки грибковой инфекции. попробуйте применить противогрибковую мазь, полагаю все быстро пройдет.
# 14:13 19-03-2009 Саша, обратиться
Спасибо за ответ. А как назавается эта мазь?
# 15:43 19-03-2009 Саша, обратиться
Точнее, их же много: канестен, кетоконазол, ламизил, пимафуцин, эритромицин и т. д. Какую вы порекомендуете?
# 16:00 25-09-2009 Дмитрий, обратиться
После применения мази Канестен на ногах между пальцами через день начала очень сильно трескаться кожа.Что делать?
# 16:02 25-09-2009 Дмитрий, обратиться
После применения мази Канестен на ногах между пальцами через день начала очень сильно трескаться кожа.Что делать?