уролог

16:43 22-03-2009 / Guest, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

У меня был ушиб 2 месяца назад.
Сейчас боли прошли. На УЗИ мошонки выявили увеличение придатка только.

Проблемы следующие меня беспокоют:
1) эрекция вялая. Раньше была моментальная на любую мысль о сексе. Теперь с этим проблема... Утренней эрекции и произовльной вообще нет...
2) член напряжён, но сам по себе лёгкий. Иногда настолько вялый, что просто кажется вата. Стал гнуться в области (примерно 1 см от места соединения телу).
3) мошонка бывает в двух состояниях: либо расслабленная, всё висит как размазня... либо напряжена сильно, особенно беспокоит что правое стало ниже левого, и то, что мошонка надувается если ноги согнуты - это когда к примеру ждёшь и не куда сесть - садишься на пол в положение - спина к стене. (прости что уж так объяснить стараюсь.. заочно сложно..)
4) вены на половом члене стали больше, точнее толще, чем до ушиба.
5) сперма не выстреливает, а вытекает. Причём время акта сократилось почти раз в 5... Сперма иногда бывает густой до ужаса - тянется как сопли. Цепляешь и вытягиваешь... Это ужасно... И стыдно перед девушкой...
6) удовольствие от секса никакого. Ситуация не проходит. Мошонка потеет и особенно место, где член лежит в спокойном состоянии на ней..
7) не знаю как наз-ся на медицинском термине область, которая твёрдая на члене в самом конце - корень чтоли - там он выступ, как горка (надеюсь, что Вы меня понимаете, не знаю как а то...) и вот эта горка внизу, где яички соприкасаются стала выступать больше, там пучки вен, как горошинки.

Ходил к урологу на платный приём - он назначил детралекс. Стоит ли его пить? Пару дней попробовал, вены надуваются после него... К бесплатному пошёл - он говорит что надо попить антибиотики... У меня на антибиотики аллергия, он говорит, что ничего не будет..

Боюсь рисковать... Я из провинции... Надеюсь Вы поможете.
Заранее спасибо огромное Доктор. Буду ждать ответа.

Ответы

# 19:50 22-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Детралекс стоит пить долго. и попроситься на стационарное лечение в урологию. проблема есть, ею надо заниматься.
# 15:07 04-04-2009 Guest, обратиться
Здравствуйте!
Я сходил к урологу в БСМП. В стационарном лечении мне отказали. Меня выслушали и направили сначала к хирургу, чтобы исключить грыжу. Он её исключил. Затем отправили на: TR-УЗИ простаты, сок простаты, мазки урерты и УЗИ мошонки.

Вот результаты:

TR-УЗИ предстательной железы:
Предстательная железа: 39х26х27 v14,2 см3
форма : правильно
расположение: типичное
границы: ровные, чёткие
капсула: прослеживается на всём протяжении

центральная часть: не увеличена
очаговые изменения: нет
эхоструктура: однородная
эхогенность: не изменена
обе материальные доли и средняя доля изоэхогенные, однородные, без очаговых изменений

периферическая часть: не увеличена
очаговые изменения: нет
эхоструктура: однородная
эхогенность: не изменена

простатическая часть урерты: б/о
периуретральная обсласть: б/о
размеры: n /

Сок предстательной железы:
лейкоциты: 0-1-2
лец.зерна: 4-7
амилод.тельца: бактр.
эпит.: 2-3

Анализ мазка:
лейкоциты: 0-2
эпителий: 1012
флора: сп
гонококки, трихомонады, лептотрихи, гарднереллы, мобилинкус, кандиды, ключевые кл., хламидии, уреплазма, микоплазма - не обн.

УЗИ-мошонки (врач женщина первичное УЗИ через 10 дней после ушиба):

правое яичко: не увеличено
размеры: длина 48 мм, толщина 19 мм, ширина 30 мм
объём: 14,0 см3
контуры: ровные
структура: однородная

левое яичко: не увеличено
размеры: длина 48 мм, толщина 19 мм, ширина 30 мм
объём: 13,9 см3
контуры: ровные
структура: однородная

придатки:
правый: не увеличен
структура: однородная
очаговые изменения: нет

левый: не увеличен
структура: однородная
очаговые изменения: нет

гидатида: нет
варикоцеле: нет
жидкость в оболочках яичек: нет
заключение: без патологий

повтор УЗИ-мошонки (врач мужчина):

правое яичко: не увеличено
размеры: длина 48 мм, толщина 19 мм, ширина 30 мм
объём: 14,0 см3
контуры: ровные
структура: однородная

левое яичко: не увеличено
размеры: длина 48 мм, толщина 19 мм, ширина 30 мм
объём: 13,9 см3
контуры: ровные
структура: однородная

придатки:
правый: не увеличен
структура: однородная
очаговые изменения: нет

левый: не увеличен
структура: однородная
очаговые изменения: нет

гидатида: нет
варикоцеле: нет
жидкость в оболочках яичек: нет
заключение: без патологий

До похода в БСМП я делал УЗИ-мошонки в мед.центре. Там были такие результаты:

Правое яичко размером 50,4 мм x 20,0 мм x 30,0 мм
Однородной структуры.
Контуры ровные.
Эхогенность повышена.
В полости яичника незначительное скопление свободной жидкости.

Придаток правого яичка: Головка 10,7 мм х 7 мм
Тело и хвост 24 мм х 5 мм
Диаметр текстикулярных вен в положении лежа не расширены

Левое яичко размером 50,0 мм x 23,0 мм x 31,0 мм
Однородной структуры.
Контуры ровные.
Эхогенность повышена.

Придаток левого яичка: Головка 10 мм х 6 мм
Тело и хвост 37 мм х 9-11 мм (умеренно увеличен)
Эхогенность не изменена.
Диаметр текстикулярных вен в положении лежа не расширены

Заключение: умеренное диффузное увеличение придатка слева.

проблемы остались прежними. Сперма так и не выстреливает, а тянется как сопли, вдобавок её с каждым разом всё меньше и меньше. Заметил, что слева что-то подтягивает яичко наверх к члену. Сложно определить что это... Я не медик.. Вены по-прежнему расширены. Член гнётся пополам при открытии головки. Корень не чувствуется, как будто он слетел с петель. Не знаю, что делать и куда пойти... Все проблемы, которые я изложил в своём первом сообщении остались в полной мере...(( Жил бы в Москве - пришёл бы к Вам... Но так.. у меня ведь нет даже возможности приехать... Надеюсь на Вашу помощь.
# 15:17 04-04-2009 Guest, обратиться
сорри, УЗИ-мошонки (врач женщина первичное УЗИ через 10 дней после ушиба) это и есть то УЗИ-мошонки, которое я сделал в мед.центре.
Ошибся с cntrl+v, когда вставлял результаты. А повтор УЗИ-мошонки (врач мужчина) - это и есть то УЗИ, которое я сделал после похода в БСМП.

Кобликов Илья Александр., посмотрите пожалуйста результаты и посоветуйте, что мне делать, пожалуйста. Просто я не знаю. Сходил к урологу, он говорит, что зачем Вы трогали простату, ведь она же у Вас не может болеть вообще. А теперь вот наделали всяких обследований и создали все эти проблемы. Но я ему сколько не объяснял, что обследования я делал, так как у меня были эти проблемы он не слушал. Ходил ещё к одному (платному) - а он только и говорит, что мне надо бы пройти спермограмму за 900 рублей и за приём взял 650 рублей, а ничего не сказал по моей проблеме... Грусто всё это, не знаю к кому идти.. Очень буду ждать Вашего ответа. Заранее огромное спасибо.
# 15:19 04-04-2009 Guest, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
забыл добавить, что появляется часто потливость и резко повышается температура мошонки...
# 17:36 25-05-2009 Антон., обратиться
Guest,
Добрый день! У меня точно такое как у Вас,придаток увеличен на 2.3 см.Доктор говорит ,что хронический правосторонный эпидидимит.
Что посоветовал Вам доктор?