уролог

11:24 24-03-2009 / Петр, обратиться

Приветствую всех! Меня зовут Петр, мне 24 года.
Заранее благодарен всем, кто окажет мне какую-либо помощь.

У меня есть следующие жалобы:
1. Боль при нажатии на кровеносные узлы слева от основания полового члена (варикоцеле нет), небольшая боль при прикосновении к коже вокруг основания полового члена.
2. Кратковременные боли в уретре, небольшое покраснение на конце уретры.
3. Запоры (хожу в туалет 1 раз в 2-3 дня, пью Нормофлорин Л+Б - не помогает).

Предыстория:
Два месяца назад лечился от венерических заболеваний (микоплазма + уреаплазма) антибиотиком (Юнидокс Солютаб по 1 табл. 2 раза в день 10 дней). На контрольном анализе в кожвендиспансере через три недели после окончания недели - болезней нет, однако я был удивлен такому результату, т.к. были жалобы. С окончания лечения прошло уже 1,5 месяца.

Предполагаю, что данные симптомы могут вызываться миллионом видом бактерий, однако можно ли порекомендовать какие-либо препараты (таблетки, свечи) для лечения моих болезней ?

Понимаю, что лечение по интернету невозможно, и, естесственно, по результатам топика я посещу уролога, однако хотелось бы обладать предварительной информацией от специалистов и не только.
Заранее благодарен всем, кто окажет мне какую-либо помощь.

Ответы

# 13:28 24-03-2009 Петр, обратиться
Вопросы, вернее, должны ставиться так:
1. Какие анализы необходимо сдать в моей ситуации ?
2. Можно ли порекомендовать какие-либо препараты (таблетки, свечи) для лечения моих болезней, исходя из вышеизложенных симптомов ?
Очень жду ответа.
# 22:10 24-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
примите препарат "Гентос", 25 дней. остальное - без комментариев.
# 12:51 26-03-2009 Петр, обратиться
Спасибо за ответ, Илья Александрович.

Посмотрел описание препарата "Гентос", отправился на прием к врачу. Уролог направил меня на УЗИ мошонки, простаты и мочевого пузыря. По результатам с мочевым пузырем и мошонкой все нормально, а вот простата меньше нормы (10x10мм), поэтому поставили предварительный диагноз хронический простатит (предполагаю, развился из-за того, что слишком долго болел микоплазмой и уреаплазмой).

Врач назначил Простамол Уно по 1 таблетке в день 30 дней и Витапрост по 1 свече в день 10 дней (поначалу предложил уколы Простакор, я отказался). Также уролог предложил сдать секрет простаты - я отказался. Я спросил, какие бактерии обычно обнаруживаются в секрете простаты (по статистике), он ответил, что обычно обнаруживается кишечная палочка, стафилококки, и для лечения используется антибиотик Нолицин по 2 таблетки в день 10 дней.

Итак, было назначено лечение:
1. Простамол Уно по 1 таблетке в день 30 дней
2. Витапрост по 1 свече в день 10 дней
3. Нолицин по 2 таблетки в день 10 дней

Адекватно ли назначенное лечение, исходя из вышеизложенной информации ? Есть ли дополнительные рекомендации по препаратам ?