уролог

06:23 29-03-2009 / Ольга, обратиться

У меня беременность 24 недели, на втором плановом УЗИ все органы плода в норме кроме почек:
Левая почка - изменена, правая почка - изменена. Эхографические особенности: При осмотре почек плода обращает внимание повышение эхогенности капсулы и умеренное повышение эхогенности паринхемы. Почки в размерах не увеличены.
Врожденные пороки развития плода: данных не обнаружено.
Заключение: размеры плода соответствуют 24 нед. беременности. Эхопризнаки врожденного нефроза (нефрокальциноз?).
Направили меня к детскому урологу, но он сказал, что осмотрит меня только на следующей неделе, и что это проблема очень серьезная.
Беременность очень желанная после лечения бесплодия.
Скажите, это точный диагноз, может ли все еще до конца беременности измениться? И какие прогнозы для ребенка родившегося с такими диагнозами, будет ли он жизнеспособен и как это лечится?

Ответы

# 22:46 29-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ ушел ниже - до родов не волноваться, поскольку заключение - спорное.