уролог

12:14 04-04-2009 / montja, обратиться

добрый день .подскажите если возможно в чем причина или что делать :очень сильно ноет, крутит и т.д. в области таза ,особенно в левой части с отдачей в поясницу и даже тянет мошонку и ногу.Но это не радикулит.Результаты узи-л.почка опущена ,паренхима утонченная с небольшими фиброзными изменениями,корково-медулярная диференциация снижена .центральный эхокомплекс относительно увеличен,смешаной эхогенности,имеются кисты(наибольшая 19,5х12). правая почка -паренхима утонченная с незначительными фиброзными изменениями, корково-медулярная диференциация местами снижена ,в нижнем сегменте киста 15х15.центральный эхокомплекс относительно увеличен,смешанной эхогенности. Предстательна железа-увеличена,передне-задний размер 36 мм ,поперечный -42 мм,верхне-нижний 48 мм(обьем37,7 куб.см).паренхима мелко-зернистая повышенной эхогенности,имеются изоэхогенные узлы : в передней части (эхонеоднородный) размером 31х32 и в базальной части (однородный) 26х9 без капсулы. Спасибо

Ответы

# 20:25 04-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
про размеры простаты (если исследование проведено не ректальным датчиком) можно сказать, что это ошибочный замер. про почки - ничего особенного. анализы мочи и замеры давления не помешают.
# 14:16 05-04-2009 montja, обратиться
Уважаемый Илья Александрович. Мне делали УЗИ (по области живота водили сканером и на экране монитора считывали данные) кроме узи я до этого прошел компьютерное тестирование ВРТ и там тестируется периодически плоскоклеточный рак мочевого посылают ра PSA но такое нытье что две недели не смогу ничего не делать и не пить может Вы что то вэтой ситуации подскажете.Спасибо. моя аська 459536578
# 23:32 07-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
короче: исследование проведено не до конца и без соблюдения правильной методики. про компьютерное исследование умолчу,, уже раза 3 сегодня критиковал, надоело.
# 16:39 08-04-2009 montja, обратиться
Уважаемый Илья Александрович.Я не врач однако по действиям оных в нашей медицине и вынужден был обратиться к ВАМ за помощью .ЧТО МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ по первончальному моему описанию проблемы.Еще раз извините за лишнее беспокойство