уролог

23:06 06-04-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
В воскресения моей бабушки стало плохо,в результате у неё обнаружили два камня в одной почке и один в другой.Таблетки ей выписали, и она их принимает.Сейчас вечером у неё поднялась температура 37.8 ,и я не знаю,какое ей лекарство подойдёт для понижения температуры.Думала дать ей Ибуклин,но там противопоказания связанные с почками.
Я надеюсь,что среди пользователь есть врачи,которые знают,что в данном случае лучше.
Заранее благодарю!

Ответы

# 22:04 07-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мало информации. что показали анализы мочи? есть ли признаки сильного воспаления - пиелонефрита? есть ли признаки нарушения оттока мочи? Что за таблетки?
# 22:33 07-04-2009 Екатерина…, обратиться
Таблетки Фурамаг,Кетонал в свечах,канефрон и чай Лерос.
Анализ мочи реакция щёлочная,белок следы,сахар не обнаружен,лекоциты 30-40,эритроциты 20-25.
Анализ крови гемоглобин 128, эритроциты 4,68 * …. , тромбоциты 195,0 * …. , гематокрит 37%, лейкоциты 11,5 * ….. , эозинофилы 1 , Нейтрофилы палоч. 16% сегмент 63 % , лимфоциты 15%, моноциты 5 %.
Есть к Вам вопрос насчёт дробления бабушке 70 лет можно ли делать эту процедуру понятно, что не кто 100% гарантий не дает, но все, же ваше профессиональное мнение. И можно ли лечит её травами , какими лучше или есть специальные лекарства.
Спасибо Вам огромное!
# 22:55 07-04-2009 Екатерина…, обратиться
В правой почке камень контуры чёткие, волнистые. Размеры 10,5 х 5,4 . Паренхима 2,0 см однородная. Эхогенность нормальная. ЧЛС верх. До 1,8 см.
В левой почке контуры чёткие, волнистые . Размеры 10,5 х 5,3 см. Паренхима 1,3 см. однородная . Эхогенность повышена. ЧЛС расширена , чашечки 0,9 см. , лоханка 2,1 х 1,5 см. Верхняя 1/3 мочеточника 0,4 см.
Выяснилось , что 10 лет назад у бабушке нашли маленький камушек, но она этому не предала значения и никто не знал об этом.
Давление накануне 4 апреля было 135 на 64 62 удара в минуту .
На данный момент температура скачет, была 37,7. Днём 36,5 к вечеру сейчас 38,8 . На завтра я взяла талон к урологу, терапевт сегодня был, спрашивала я насчёт жаропонижающего, она мне ничего не выписала.
# 23:07 07-04-2009 Екатерина…, обратиться
и ещё капли Уролесан.
Извините, пожалуйста, за беспокойство!
# 23:08 07-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ясно . вам надо настоять на срочной госпитализации. в вашем случае дробление возможно. данных назначений пока что достаточно.