уролог

13:19 09-04-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа проблема,сам он спортсмен.Долгое время принимал стероиды.Несколько месяцев назад сдавали анализы на активность сперматозоидов,активность нулевая.Как выразились врачи ваш муж стерильный.Можно ли это как то вылечить?

Ответы

# 22:14 09-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно попытаться, но для этого нужен опытный "Андролог" и большие усилия.
# 10:53 11-04-2009 Людмила, обратиться
В этом вся проблема что у нас в Казахстане нет таких специалистов которые бы понимали что то в лечение после стеройдов. Если есть гдето возможность платной Онлайн консультаций по лечению может вы подскажите. Да еще у него начали увеличиваться яички стали более твердые. До этого они были очень маленькие и мягкие.
# 22:08 11-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ок. есть результат спермограммы?
# 22:21 11-04-2009 Людмила, обратиться
последний раз сдавали 2.5 месяца назад и он вообще ничего не показал 1.5 года назад сдавали было 7 процентов активных но после он принимал стеройды дозы были большими на следующей неделе пойдет опять сдавать так как видны улучшения перечисленные выше . И вопрос как оплачивать ваши консультации и сколько это будет стоить ? Краткое описание препаратов которые он ставил : Нандролон деконат дозировки доходили до 500 мг в неделю вмсте с ним ставил Sustamix 250 это смесь 4 эфиров тестостерона по 1 ампуле в неделю содержащей 250 мг эфира это само много что он ставил были и другие препараты в других курсах такие как stanazalol , Anabol. Вообщем не жалел себя вообще. такие дозировки были примерно последние 1.5 года вообщем время практики применения стеройдов 7 лет ну были там и перерывы один раз пол года ив основном не дольше 1.5 месяца. Сейчас решил перестать принимать стеройды чтобы завести ребенка. Недавно проставили ганадотрапина по 1000 ед в неделю так как после анализов на гармоны был сильно занижен ЛГ. Ну я думаю ему надо будет заново сдавать все анализы.
# 15:50 23-07-2009 Ершов Виктор Ни…, обратиться
Людмила, прежде чем делать какие либо выводы необходимо подождать минимум 100 дней и сдать анализы, дело в том что у мужского организма есть замечательная особенность, он полностью обновляет сперму за этот период. Прошу прощения у "специалистов", не мог не вмешаться.
# 15:56 23-07-2009 Людмила, обратиться
Виктор,большое спасибо за совет,у мужа все нормализовалось последняя сперма грамма показала наилучший результат чем даже мы ожидали 76% активных.
# 16:31 23-07-2009 Ершов Виктор Ни…, обратиться
Поздравляю, вполне логичный happy end. Препараты тестостерона временно снижают активность сперматозойдов, этого не нужно бояться, практически всегда такие изменения носят временный\обратимый характер. Удачи.
# 09:25 08-09-2009 эдик, обратиться
тем более нандролона деканоат он очень на долго расстраивает половую функцию. эрекции вобще могло и не быть. но это временно