уролог

17:14 15-04-2009 / андрей, обратиться

Живу в маленьком городе, при сдаче анализов выявили мочекаменную болезнь.Лечили канефрон,нолицин-2недели амбулаторно ,затем 10дней стационар уколы цефазолин,ношпа.Сделали урографию -камень7мм вправой почке, выписали. через 2 недели опять воспаление снова нолицин канефрон 10дней.отправили вобластную больницу опять же10дней антибиотики .нашли в той же правой почке флотирующий 14мм камень.Раздробили-выписали :палин-5дней,цистон-1,5 месяца сборы из трав,эналаприл.Вопрос-может ли оставшийся камень7мм вызвать опять воспаление хотя сказали что воспаление было из-за флотирующего.и неотразится ли на здоровье принятие такого количества антибиотиков.Могут ли в анализах после дробления присутсвовать лейкоциты и эретроциты?

Ответы

# 22:26 15-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
если оставшийся лежит в чашке, не вызывает оттока мочи внутри почки и из ней , то не вызывает.
да, после дробления в анлизах изменения прослеживаются до 2 недель.