уролог

19:52 16-04-2009 / Виктория…, обратиться

Добрый день,начну с самого начала.в сентбре прошлого года начался цистит.пила фурамаг в течении 4 дней-перестала пить в связи с постоянной тошнотой и жжением в желудке,это началось на 3 день приема препарата .как только перестала пить фурамаг тошнота прошла.прошло буквально 2 недели и цистит начался вновь,причем я это связываю с половым контактом,обычно цистит возникает ровно через сутки.фурамагом я лечилась где-то около 2 месяцев при еженедельном цистите.потом этот препарат перестал помогать и начался затяжной цистит и я пошла к врачу.к гинекологу.с жалобой на цистит,он мне выписал канефрон и палин.опять пропила 3 дня и все.из-за тошноты.опять еженедельные рецедивы и я иду к другому врачу,опять же гинекологу.примерно к другому врачу я обратилась через месяц.он обнаружил обширную эрозию,мне сделали электрокоагуляцию,в течении 2-ех месяцев зажило.цистит не возникал только в течении этих двух месяцев,когда я не вела половую жизнь.последний раз он был до прижигания в конце февраля.пошла к урологу.лечили монуралом(2 пакетика через 2 суток) нимесилом и канефроном.сдавала анализ мочи по ничепоренко,общий,на стерильность,выявили только стафиллококи.
сейчас опять рецидив,через сутки после полового акта.что делать? какое еще обследование надо проходить?болею циститом уже больше полугода.

Ответы

# 22:19 20-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, цистоскопию, в процессе которой определиться в правильном ли месте находится отверстие мочеиспускательного канала, его диаметр.