уролог

14:04 20-04-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте.
Сделал УЗИ почек:Размеры обычные, контуры ровные.Паренхима:толщина 20 мм справа, 20 мм слева в средних третях;средней эхогенности.Рисунок чашечек несколько усилен с обеих сторон.
Паренхимо-пиелический индекс -2:1 с обеих сторон.
Синусы нерезко повышенной эхогенности,структурны, в них лоцируются линейные и округлые гиперэхогенные структуры без четких акустических теней,размерами до 3 мм. Справа чашечка из верхней группы умеренно расширена: 11 мм.
Заключение:Гидрокаликоз правой почки.Умеренные диффузные изменения структуры синусов почек.Не исключен микролитиаз почек.
Поясните пожалуйста "заключение".На сколько это опасно и чем лечиться?
Какую диету соблюдать?
Спасибо.

Ответы

# 21:16 20-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
возьмите карточку и пройдитесь к реальному урологу, возможно потребуется сдавать анализы и выполнить рентгеновское исследование почек. или что то иноел