уролог

14:10 20-04-2009 / Магомед, обратиться

Подскажите пожалуйста, если разница между гемодиализ и перитонеальный диализом ( в отношениии очищения вредных веществ в крови)У нас в республике Дагестан перитонеальный вообще не практикуется.Смогу ли я отдельно сам этим заниматься,и что для этого необходимо.

Ответы

# 21:08 20-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
научиться можно, но при этом строго соблюдать все правила, ограничения и располагать растворами и оборудованием
# 09:40 21-04-2009 Магомед, обратиться
Доброе утро Илья Александрович.!
Большое Спасибо Вам за Ваши своевременные ответы.
А разница между гемодиализом и перитонеальным диализом есть
# 22:03 21-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
есть громадная. пр перитонеальном диализе лечебным контуром является брюшная полость, через которую протекает диализная жидкость особого состава.
при Гемодиализе контуром является вся кровь, поступающая в аппарат через специальный фильтр.
# 08:48 22-04-2009 Магомед, обратиться
Илья Александрович, я имею ввиду (гемодиализ и перит. диализ ) разницу по степени очистки.крови.
И есть ли смысл при ХПН II cт. хотя бы в неделю раз ставить содовую капельницу.
# 12:20 27-05-2009 Дмитрий, обратиться
Магомед на Гемодиализе можно делать ультрафильтрацию а на ПД нет. Ультрофильтрация это отделение излишков воды из вас. То есть если суточный диурез будет сильно снижен, будут оттёки на ногах и не только на ногах то лучше Гемодиализ мне кажется.