уролог

16:10 24-04-2009 / Наталия, обратиться

Добрый день! Моей дочке 1 год и 9 месяцев. Диагноз дисметаболическая нефропатия. Принимаем уролесан, магне В6, канефрон (скоро будем), энтеросгель. Поставили диагноз по анализам и УЗИ. Анализ мочи показал большое количество оксалатов и 3-5 измененных эритроцитов в поле зрения. Первое УЗИ показало, что щелевидные лоханки в почках, а второе (в Охматдете), что все в норме. Мне сказали что разница от наполненности мочевого пузыря. В первом случае - пустой, во втором - полный. Сегодня забрала контрольный анализ мочи: эритроциты изм. - 5-10 в п.з., следы белка и гемоглобин 1mg/l. Оксалатов нет. Что происходит? Лечимся, а эритроциты увеличиваются. Может диагноз неправильный?
И ещё одно - я мочу ребенка разлила в две баночки отнесла в разные лаборатории. В детской поликлинике написали, что повышенные лейкоциты (10-11-12), а эритроцитов 0-2 в п.з. А в платной лаборатории "ДИЛА" - лейкоцитов 1-3, а эритроцитов изм. 5-10 в п.з. И чему верить????
Скажите ещё, пожалуйста, о чем свидетельствует небольшое количество слизи в моче?

Ответы

# 21:31 24-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
похоже ваша задача - запутать меня как консультанта.
"Анализ мочи дочки 1 год и 9 месяцев, показал большое количество оксалатов и 3-5 измененных эритроцита в поле зрения". "Сегодня забрала контрольный анализ мочи: эритроциты изм. - 5-10 в п.з., следы белка и гемоглобин 1mg/l. "Принимаем уролесан, магне В6, канефрон (скоро будем), энтеросгель." получается, что нефролог уже Вам все разъяснил, назначил схему и контрольный осмотр? а путаницу с анализами надо выясняить на месте. по моему опыту платные всегда точнее.