уролог

10:53 25-04-2009 / вероника…, обратиться

рописанное лечение принимать!
"проведена урография-выделительная ф-я почек сохранена,эхофармакодинамика-признаков нарушения уродинамики не выявлено" а где же остальные данные по УЗИ и РЕНТГЕНУ? есть старый принйцип - кто прицельно ищет - тот найдет. особенно при гематурии.
Немедленно провести УЗИ мочевого пузыря и при отсутствии значимых изменений - цистоскопию! не хотел бы ошибиться, но такое бывает при опухоли мочевого пузыря. urol@hospital.ru
# 13:48 24-04-2009 вероника, обратиться
Кобликов Илья Александр.,спасибо за ответ,простите, что не написала данные УЗИ ,вот они:УЗИ почек(26.03): правая10,5*5.5см,левая 10.5*5,0см,объем паренхимы сохранен, структура диффузно неоднородна,эхогенность повышена, ЧЛС расширена справа, лоханка до1.7см,мочеточника не прослеживается. Мочевой пузырь 190 мл.,без особенностей.На обзорной и в/в урограммах выделительная ф-я почек сохранена, стаз контраста до н/3 справа.На УЗИ в поликлинике выявлены конкременты в левой почке 5 мм, ЧЛС справа расширена, микролит5 мм в нижней трети мочеточника.Мочевой без особенностей. По выражению узиолога моча "стерильная"- это на момент сдачи, на следующий день был приступ и она была желтая и мутная.По поводу нолицина я растерялась ,т. к. врач посоветовала активнее двигаться , чтобы изгнать камень из мочеточника, а в аннотации к нолицину прочла, что надо ограничить физ. нагрузки, возможен разрыв сухожилий, вот я и засомневалась,не скажу, что вы развеяли совсем мои сомнения,но принимать буду.Спасибо, Илья Александр.!Сообщите, пожалуйста, ваше мнение по поводу данных УЗИ и рентгена.С уважением, Вероника.

Ответы

# 19:31 26-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
более менее ясно.
Нолицина не бояться - такие страсти с сухожилиями начинаются у стариков, но я за 20 лет применения ни разу не видел.
Где на сегодня "микролит 5 мм в нижней трети мочеточника" - отошел?