уролог

13:30 29-10-2001 / Сергей, обратиться

УЗИ простаты показало наличие камней (Конгломерат плотных включений 1, 3 см в правой и левой долях), семенные пузырьки справа 2, 3 см и слева 2, 5 см. Предстательная железа 3, 7* 3, 3* 4, 2 см.
На ренгеновских снимках также видны крупные камни.
Боли в правом паху больше, но и левый беспокоит. Если лежу на каком то боку, то тот пах и больше беспокоит. При сидении и движении боли усиливаются . Принимал свечи, интратон №5, биодобавки. Реакция на улучшение почти не наблюдается. Анализ на транспорт солей показал избыток мочевой кислоты в крови (0, 723ММоль/ л) и оксалатовых солей в моче (62, 7). Пожалуйста, изложите свое мнение на данную ситуацию. Буду Вам признателен.

Ответы

# 15:35 30-10-2001 not found, обратиться
Пожалуйста. Калькулезный простатит по своему течению несколько более упорный, нежели обычный неспецифический простатит, но принципиально его проявления, диагностика и лечение практически ничем друг от друга не отличаются. Камни в предстательной железе и мочекаменная болезнь не связаны между собой патогенетически, это просто два сопутствующих заболевания. Вам необходима консультация и тщательное обследование урологом - с одной стороны, чтобы заняться лечением хронического простатита, с другой - чтобы выяснить форму мочекаменной болезни и скорректировать соответствующим образом диету и образ жизни.
# 23:41 30-10-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уточним: нет ли изменений воспалительного характера в спермограмме?