уролог

22:09 26-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у меня следующая проблема: в моче вот уже 2 года как находят эритроциты. До этого циститом никогда не болела, лишь один раз за полгода до анализа мочи была боль при мочеиспускании, видимо, от переохлождениия, длившаяся около 2-х дней. Через полгода сдавала анализ мочи, нашли эритроциты около 40%, белка нет.Делали цистоскопию, нашли шеичный цистит. Делали вдивание, знаю что лекарство с серебром, как называется, не помню. Помогло, количество эритроцитов уменьшилось до 5%. Через полгода в моче снова обнаружены эритроциты 25%, снова делали вливание, не помогло. Потом переболела ангиной, количество эритроцитов повысилось до 40%. В связи с чем сделали 2-й раз цистоскопию: шеичный цистит в спокойном состоянии, но в мочевом пузыре найден небольшой сгусток крови. Сам мочевой пузырь чистый. Отдали на гистологию - опухолей не нашли. Сделали компьютерную томографию: все чисто. Но количество эритроцитов не уменьшается. Направили к нефрологу с диагнозом Гломерулонефрит. Нефролог посмотрел анализы, сказал, что это не по его части. Выписывали канефрон, затем уролесан. Сейчас количество эритроцитов 40%, белка нет. Ничего не болит. Врач не знает, как лечить дальше. Скорее всего будет направлять к другим врачам. Подскажите, что это может быть. Спасибо!

Ответы

# 20:52 27-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"лейкоплакия мочевого пузыря". нахожу на каждой 10 цистоскопии. подлежит наблюдению у уролога.