уролог

09:14 05-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: сегодня утром опять начался цистит - боль и жжение при мочеиспускании, бегаю в туалет каждые 10 минут, кровь окрашена кровью и т.д. Есть сайт про цистит http://www.cistit.org/, позвонила по горячей линии, которую они указали, и мне там так настойчиво начали предлагать манурал, что сложилось впечатление, что это просто еще один вид рекламы, ради которого и сделали сайт. Сказали, что нужно положить грелку на живот (а я прочитала, что если моча с кровью, то этого делать нельзя), а еще пить клюквенный морс (но я опять же знаю, что это вроде не всем помогает).
В итоге я купила Амоксиклав 875 мг+125мг. Если я правильно поняла, то мне его надо пить дней 10 по 2 таблетки в день.
Скажите, пожалуйста, есть ли еще какой-нибудь препарат, который помог бы снять сразу боль? Неужели так придется мучиться еще несколько дней? И правильно ли я начала пить амоксиклав? Может, лучше и вправду было пить манурал?
За ранее спасибо!
С уважением, Наталья.

Ответы

# 11:04 05-05-2009 Екатерина…, обратиться
Наталья, добрый день! Я не врач, но сама страдаю хроническим циститом. Монурал - антибиотик однократного действия, очень сильный, его не следует принимать. На данный момент лучше заглушать жжение и снимать воспаление растительными препаратами. Советую канефрон (по 2 табл. 3 р. в день) его даже беременным можно, диклофенак свечи по 50 мг утром и вечером (за пол часа всасывание) и омник утром после завтрака. Данные препараты облегчат ваши страдания, но не помешают выявлению причины. Вам необходимо сдать все анализы, обратиться к урологу как можно скорее. Мочу сдавать лучше утреннюю через катетор. Не затягивайте.
# 21:25 05-05-2009 Роман, обратиться
Добрый вечер, Наталья. Желательно не заниматься самолечением, а обратится к специалисту. По поводу вашей проблемы: желательно применить в качестве начальной терапии монурал - этот препарат имеет ряд преимуществ при лечении инфекций мочевыводящих путей, в частности достигается высокая его концентрация в моче за счет отсутствия связывания с белками плазмы. Препарат в идеале принимать на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Грелку на живот не рекомендую, также как и сдачу мочи через катетер - эти действия только усугубят ваше состояние. После однократного приема монурала целесообразно начать прием амоксиклава в дозировке указанной вами в течении 5-7 дней. Затем растительные лекарственные сборы (урологический), как альтернатива возможно применение канефрона. Будьте здоровы.
# 23:00 05-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемая Наталья! Ваше окончательно лечение (Амоксиклав 875 мг+125мг) верное. дизурическую боль снимают спазмолитики - типа Баралгина. обильнейшее питьё и частое мочеиспускание. и горячая ванна, на период обостения её можно принимать всем.
# 11:40 18-05-2009 Таня, обратиться
Наталья,
попробуйте Палин. Хорошее средство от цистита. Но моча с кровью это почки, а не мочевой пузырь. Это инфекция и как следствие восполительный процесс. Почитайте инструкцию Палина!